23.2 C
Cachoeira do Sul
sábado, 31 outubro, 2020 - 16:47
Cachoeira do Sul e Região em tempo real

Confira quem são os 232 candidatos a vereador em Cachoeira do Sul

Crédito: Reprodução

A reportagem do Portal OCorreio obteve, junto ao sistema do Tribunal Superior Eleitoral (TSE), os nomes dos 232 candidatos registrados para a disputa por uma vaga na Câmara de Vereadores no pleito municipal no dia 15 de novembro. Todos estão ainda aguardando julgamento da sua situação para confirmar o nome para concorrer na eleição.

Confira quem são os candidatos a vereador em Cachoeira do Sul:

Nome Completo Nome Urna Partido
ADELAR LOPES SAMPAIO ADELAR SAMPAIO 40123 PSB
ADRIANA BARROS PALLADINO ADRIANA PALLADINO 15015 MDB
AGNALDO BARBOSA CORRÊA AGNALDO CORRÊA 15624 MDB
JOSE ALCEMAR SILVA DE PAULA ALCEMAR DE PAULA 14007 PTB
ALCERI DA SILVA ZIGULICH ALCERI ZIGULICH 10200 REPUBLICANOS
ALCEU DIAS SANTANA ALCEU SANTANA 40200 PSB
ALDINO RODOLFO SCHIRMER ALDINO CARAMBA SHIRMER 28111 PRTB
ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES ALEX DA FARMÁCIA 10333 REPUBLICANOS
ALEXANDRE BETAT BASÍLIO ALEXANDRE BETAT 22555 PL
ALINE LIENAI MOREIRA DA SILVA ALINE MOREIRA 19012 PODE
ALOI DE VARGAS ALOI VARGAS 40240 PSB
AMARILDO ANTONIO DALCIN AMARILDO DALCIN PINTO 45007 PSDB
ANA LUCIA COLBEICH STEINMETZ ANA COLBEICH 25611 DEM
ANA LÚCIA DE OLIVEIRA COSTA ANA COSTA 15111 MDB
ANA NELI LACKMAN ANA LACKMAN 17903 PSL
ANA LIEGE MACHADO DE OLIVEIRA ANA MACHADO 14123 PTB
ANA VITORIA LOPES BERNARDES ANA VITORIA 28999 PRTB
ANDRÉ LUIS ALVES LEMOS ANDRÉ LEMOS 22888 PL
ANDRÉIA GOULART COLBEICH MOLINELLI ANDRÉIA COLBEICH 11045 PP
ANELISE PEDROSO TÉLES DA SILVEIRA ANELISE SILVEIRA 40222 PSB
ANGELO PIPPI JÚNIOR ANGELO PIPPI JÚNIOR 10010 REPUBLICANOS
ANTONIO RAMOS MACIEL JUNIOR ANTONIO DA SAÚDE 45455 PSDB
VALDECI ANTONIO DIAS ANTONIO DO BAILÃO 15777 MDB
ARI DE CASTRO ALVES ARIZINHO 19123 PODE
ARLEI DE SOUZA ARLEI DE SOUZA 19777 PODE
ARMINDO DE OLIVEIRA ARMINDO DE OLIVEIRA 15510 MDB
ARMINDO MACEDO ARMINDO MACEDO 40111 PSB
CESAR AUGUSTO PEREIRA SOARES AUGUSTO CESAR 11333 PP
NELSON JOSÉ DE AZEVEDO JÚNIOR AZEVEDO 10123 REPUBLICANOS
ADILSON DA SILVA MARTINS BARBOZINHA METALURGICO 10777 REPUBLICANOS
NILTON DA SILVA GARCIA BARÃO GARCIA 40190 PSB
BEATRIZ DOS SANTOS RADUNZ BEATRIZ RADUNZ 19111 PODE
ADENIR VIEIRA DA SILVA BELLO 19000 PODE
ELIZABETE DA SILVA BETI DOS PANFLETOS 10700 REPUBLICANOS
UBIRATAN OLIVEIRA DE FREITAS BIRA DA FERROVIARIA 19345 PODE
SÉRGIO FRANCHINI MOURA BOMBEIRO FRANKINI 15193 MDB
ELENI GORETE NETTO DA SILVEIRA BRANKINHA 45314 PSDB
AUGUSTO OBERDIEK JUNIOR CAPITÃO OBERDIEK 19009 PODE
RODRIGO ADRIANO FONSECA CAPITÃO ÍNDIO 45028 PSDB
CARLOS ALBERTO DA SILVA PEREIRA CARLOS ALBERTO 19999 PODE
CARMEM LÚCIA GOMES VARGAS RIBEIRO CARMEM LÚCIA GOMES VARGAS 11270 PP
CAROLINA KLATTES LARRONDO CAROLINA LARRONDO 11611 PP
CAROLINE BREDOW DA CRUZ CAROLINE CRUZ 15155 MDB
CÁSSIO DO SANTOS MACIEL CASSIO MACIEL 11707 PP
NOELI CABRAL GONÇALVES CASTELO 22210 PL
CHAIENE VARGAS DA FONSECA CHIENE FONSECA 28222 PRTB
NELCEU FAGUNDES DOMINGUES CHIMIA DO POVO 14612 PTB
CLAUDIA ROSANA AIRES FONSECA CLAUDIA AIRES 14014 PTB
CLAUDIA SILENE KIEFFER DE LORETO CLAUDINHA 22500 PL
CLAUDIA PEREIRA MORAIS CLAUDINHA MORAIS 10300 REPUBLICANOS
CLAUDIO RODRIGO DE ARAUJO TEIXEIRA CLAUDINHO TEIXEIRA 50555 PSOL
CLAUDIO ALBERTO FERREIRA KOCHENBORGER CLAUDIÃO 22013 PL
CLEUSA TERESINHA DA SILVA CLEUSA SILVA 11240 PP
CRISTIAN ROGER LOPES MORAES CRISTIAN ROGER 22345 PL
CRISTIANO ELÓI DE LIMA FERREIRA CRISTIANO LIMA 11123 PP
CRISTIANO LEIVAS MORAES CRISTIANO MIÚDO 45045 PSDB
CRISTINA DA GAMA MÓR CRISTINA MÓR 13013 PT
DAIANA CORREA ZAMBIAZI DAIANA ZAMBIAZI 19007 PODE
DALVA ELOI XAVIER DALVA XAVIER 50114 PSOL
DANIEL DA SILVA RODRIGUES DANIEL RODRIGUES 40973 PSB
DANIEL LOPES WIEDENHOFT DANIEL TUTI WIEDENHOFT 28678 PRTB
DANIELA DENISE SANTOS DA ROSA DANIELA SANTOS 22502 PL
DANIELE SANTOS AYRES DANIELE AYRES 17017 PSL
DAVI RUDINEI MOREIRA DA SILVA DAVI RUDINEI 14777 PTB
DEBORA MARTINS KOLBER DEBORA KOLBER 25999 DEM
DEIVID PRUSSIANO DE FREITAS DEIVID PRUSSIANO 17617 PSL
DENISE PAULA DIAS SILVA DENISE DIAS 10555 REPUBLICANOS
RÉGIS EDUARDO LEAL DEVILLA DEVILLA 11162 PP
DINARA BORBA NORONHA DINARA NORONHA 40876 PSB
JOAO EDGAR DA SILVA FILHO DR PNEU 25123 DEM
CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES DR. CARLOS ALBERTO 11555 PP
EDUARDO MOYSES NIETIEDT DUDU MOYSES 19100 PODE
EDERSON DE FREITAS DIAS EDERSON DIAS 15320 MDB
EDIMAR DA SILVA GARCIA EDIMAR GARCIA 17190 PSL
EDINEIA CRUZ E SILVA EDINEIA SILVA 22026 PL
EDUARDO ELLWANGER BECK EDUARDO BECK DUTTY 10444 REPUBLICANOS
ELIANE DA ANUNCIAÇÃO PESSOLANO ELIANE PESSOLANO 14144 PTB
ELIAS DA ROSA MORAES ELIAS MORAES O CARUTI 28737 PRTB
EMERSOM DA SILVA FAGUNDES EMERSON FAGUNDES 40023 PSB
EUNICE REGINA POHLMANN EUNICE DA SAÚDE 22777 PL
JOSE EVERTON BRIAO DA SILVA EVERTON BRIAO 28007 PRTB
EVERTON SILVA VIEIRA EVERTON VIEIRA 10677 REPUBLICANOS
FABRÍCIO FORTES PINTO FABRÍCIO FORTES 11111 PP
FATIMA REGINA CARDONETTI GALL FATIMA CARDONETTI GALL 10088 REPUBLICANOS
FELIPE ALVES FALLER FELIPE FALLER 17000 PSL
ALVAIR FELIPE ALBERTO FELIPE FRANJA 15555 MDB
FERNANDA CORRÊA PEREIRA FERNANDA CORRÊA 15377 MDB
GEANCLEI BUENO MACHADO GEAN BUENO 17003 PSL
GILMAR DUTRA VIEIRA GILMAR DUTRA 10000 REPUBLICANOS
GIRLEI LOPES GIRLEI LOPES 19001 PODE
GLAUBER DOS SANTOS SILVA GLAUBER SANTOS 13500 PT
LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI GODOI 10681 REPUBLICANOS
GUSTAVO ALVES FARDIN GUSTAVO FARDIN 45450 PSDB
HELIANE DOS SANTOS LORETO HELIANE LORETO 22260 PL
HERMES GONÇALVES DOS SANTOS HERMES G SANTOS 19234 PODE
HILÁRIO EMILIO PRIEBE HILÁRIO PRIEBE 15215 MDB
IGOR NORONHA DE FREITAS IGOR NORONHA 15888 MDB
IOLANDA TERESINHA COUTO IOLANDA COUTO 10377 REPUBLICANOS
ISMAEL BARBOSA ISMAEL MONTADOR 15000 MDB
ITAMAR PEREIRA DA LUZ ITAMAR LUZ 11444 PP
IVAIR DUTRA DOS SANTOS IVAIR DO POSTO 10500 REPUBLICANOS
PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA JARRÃO 22617 PL
JEFERSON BORBA MARQUES JEFERSON K NOVE 19099 PODE
JEREMIAS OLIVEIRA MADEIRA JEREMIAS MADEIRA 22415 PL
JOSÉ JOAQUIM GUEDES BITENCOURT JJ PASTÉIS 17888 PSL
JOCELI CESAR DOS SANTOS MORAIS JOCELI PEKATTO 45444 PSDB
JOCIL NUNES PRUSS JOCIL PRUSS 28888 PRTB
LINO JOEL VARGAS DORNELES JOEL DA COORDENADORIA 22444 PL
ADAO JOEL DUTRA MORALES JOEL MORALES 14200 PTB
JORGE ALBERTO NEVES BALDEZ JORGE BALDEZ 13125 PT
JORGE ALBERTO ROSA FIALHO JORGINHO FIALHO 10111 REPUBLICANOS
JOSE ALVES DOS SANTOS NETO JOSE NETO 28330 PRTB
JOCELEA ALVES JOSY ALVES 15030 MDB
JOÃO VICTOR RODRIGUES NUNES JOÃO VICTOR RODRIGUES 40900 PSB
JULIANA SPOLIDORO JULIANA SPOLIDORO 19340 PODE
JOSE MOACIR SILVEIRA JUNIOR JUNIOR DO TAXI 19019 PODE
JÂNIO SIMONAL MACEDO JÂNIO MACEDO 13713 PT
KADER BAHIJ MISLEH AHMAD KADER SALEH 22123 PL
JOACIR KASPER KASPER 11200 PP
ANDRÉA CARVALHO RIBEIRO KIKA CARVALHO 45050 PSDB
LAERTE PEREIRA ROSA LAERTE MARAVILHA 50123 PSOL
LAURA MARIA DA SILVA EISE LAURA EISE 11608 PP
LAZARO MONTEIRO ALMEIDA LAZARO MONTEIRO ALMEIDA 14000 PTB
LEANDRO FERREIRA REVELANT LEANDRO FOGÃO 45888 PSDB
LEANDRO RADDATZ DOS SANTOS LEANDRO SANTOS BEER BUS 11211 PP
LEONEL FARIAS FERREIRA LEONEL FARIAS 15224 MDB
LIAMARA FERREIRA DE LIMA LIA DE LIMA 11007 PP
LIDIO DA ROSA ALVES LIDIO ALVES 15999 MDB
LORI OTAVIO MOTA DO PRADO LORI PRADO 40580 PSB
LUANA AIRES DUTRA LUANA DUTRA 22333 PL
LUCAS ALDI DA SILVA LOPES LUCAS LOPES 13123 PT
LUCAS DO NASCIMENTO OLIVEIRA LUCAS NASCIMENTO 45001 PSDB
LUCIANE MARIA SOARES MARIANO LUCIANA MARIANO 10272 REPUBLICANOS
LUCIANO DA ROSA FORTES LUCIANO FORTES 22028 PL
LUIS ALBERTO PAIXÃO LUIS PAIXÃO 11777 PP
MAGAIVER BORBA DIAS SOARES MAGAIVER DIAS 45000 PSDB
JOSE VALDOMIRO DA SILVA TEIXEIRA MANINHO 19138 PODE
ILSO RENATO SOUZA MARQUES MANO DA PIZZARIA 22616 PL
ANDERSON CLAITON DA SILVA AYRES MANÉ 17333 PSL
MARCELO DE CASTRO MARTINS MARCELINHO DA EMPRESA 11118 PP
ELIO MARCELO RODRIGUES BITENCOURT MARCELO DO CAMELÔ 50002 PSOL
MARCELO DA SILVA FIGUEIRÓ MARCELO FIGUEIRÓ 15615 MDB
MARCO AURELIO DE OLIVEIRA SILVEIRA MARCO AURELIO SILVEIRA 19333 PODE
MARCO AURELIO PEREIRA DIAS MARCO AURÉLIO 40555 PSB
MARCO ANTÔNIO DOS SANTOS MARCÃO SANTOS 17444 PSL
MARINÊS DA SILVA RODRIGUES MARINÊS RODRIGUES 45999 PSDB
MARLI TERESINHA DE CASTRO BRITES MARLI BRITES 22022 PL
ANTONIO MARCOS MULLER MARQUINHOS TIBIRIÇÁ 19200 PODE
MARTA HELENA RODRIGUES ALVES MARTA ALVES 40307 PSB
MATEUS DUARTE DOUGLAS MATEUS DA BARBEARIA 28333 PRTB
MATEUS ALESSANDRO FELIZARDO DE MENEZES MATEUS MENEZES 19900 PODE
MAURICIO MENDEL BARBOSA MAURICIO MENDEL BARBOSA 28800 PRTB
MAURO DA SILVA MACHADO MAURO MACHADO 45500 PSDB
MAX EMILIANO DOS SANTOS ROSA MAX SANTOS ROSA 45333 PSDB
MICHEL DA SILVA MATOS MICHEL MATOS 11000 PP
MICHELE DOS SANTOS MICHELE DOS SANTOS 13777 PT
MIROSLAVIA BORCHHARDT MÜLLER MIROSLAVIA BORCHHARDT 45678 PSDB
GERSON FERNANDO BRITO BARBOSA MOZA 10222 REPUBLICANOS
MURILO QUINTANA DA SILVA MURILO QUINTANA 40400 PSB
MÔNICA FONTANARI BESKOW MÔNICA BESKOW 28008 PRTB
NADIA MARIA SILVA DOS SANTOS NADIA SILVA 19053 PODE
NARA LUZIA DE OLIVEIRA RODRIGUES NARA RODRIGUES 17100 PSL
MARIA DE LOURDES OLIVEIRA DA ROSA AYRES NECA AYRES 11589 PP
PAULO CESAR MAGALHÃES DA SILVA NEGO ZECA 10100 REPUBLICANOS
NEI ALVES DE SENA NEI SENA 13613 PT
NILTON FRANCISCO XAVIER TRINDADE NILTON DO TÁXI 11212 PP
ORVIL NERON DA SILVA NETO ORVIL NETTO 11077 PP
OSVALDO DE BITENCOURT BATISTA OSVALDO FRETEIRO 15515 MDB
PABLO DOTTO DE CASTRO PABLO DE CASTRO 22000 PL
PATRICIA OLIVEIRA GARCIA PATRICIA OLIVEIRA GARCIA 28777 PRTB
PATRIQUE DOS SANTOS SANTOS PATRIQUE SANTOS 17111 PSL
PAULO GILBERTO DA TRINDADE MACHADO PATRÃO PAULO MACHADO 45666 PSDB
LINDA PATRÍCIA FÁBRICA GOMES PATRÍCIA GOMES 15724 MDB
CLÁUDIO RENATO DA SILVA PATTA PATTA 11500 PP
PAULO ROBERTO DE MAGALHÃES COUTO PAULO COUTO 45777 PSDB
PAULO RICARDO FAGUNDES WEISE PAULO JACARÉ 17517 PSL
PAULO ROBERTO RIBEIRO DA SILVA PAULO RIBEIRO 25576 DEM
PAULO ROBERTO BRASIL DA ROSA PAULO TRAJANO 13348 PT
PAULO SÉRGIO TREVISAN PAULÃO TREVISAN 22222 PL
DARI ANTONIO DIAS PEDROSO PEDROSO DO BANCO 22220 PL
CLEBER AUGUSTO A’COSTA DE LIMA PROFESSOR CLEBER LIMA 28028 PRTB
DULCE MARIA MARQUES LOPES PROFESSORA DULCE LOPES 45123 PSDB
MARIETA LOPES STRECK PROFESSORA MARIETA STRECK 45145 PSDB
RAFAELA FERREIRA FERRAZ RAFAELA FERRAZ 45456 PSDB
RAMIRES TIAGO LAUXEN RAMIRES LAUXEN 17123 PSL
REJANE TERESINHA LIMA DE SOUZA REJANE LIMA 40040 PSB
RENATO ALEX DE MOURA TALOWITZ RENATO BARBEIRO 28665 PRTB
LUIZ RENATO SILVEIRA MACHADO RENATO MACHADO 45118 PSDB
MARCOS RICARDO DA SILVA RICARDO SÃO MARCOS 10406 REPUBLICANOS
LUIS HENRIQUE PEIXOTO CHAVES RICO DA MAUÁ 10144 REPUBLICANOS
RITA CRISTINA MACHADO PANTALEAO RITA PANTALEAO 19222 PODE
RODRIGO MACHADO RODRIGUES RODRIGO DUDA 19023 PODE
RODRIGO ESCOBAR DOS SANTOS RODRIGO ESCOBAR 15220 MDB
RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN RONALDO TROJAHN 40000 PSB
ROSANGELA DUMKE ROSANGELA DUMKE 14114 PTB
ROSEMARIE CARDOSO ROSE CARDOSO 25888 DEM
RYAN DOS SANTOS ROSA RYAN ROSA 13007 PT
SERGIO AUGUSTO DOS SANTOS ALMEIDA SAGUI ALMEIDA 10033 REPUBLICANOS
SANDRA REGINA DA SILVA FERREIRA SANDRA FERREIRA 15678 MDB
SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA SANDRA LONGONI 14021 PTB
SANDRA FREITAS DE OLIVEIRA SANDRA OLIVEIRA 28000 PRTB
VILSON DOS SANTOS SANTOS CABELEIREIRO 15123 MDB
LUIZ ANTONIO AVILA FURTADO SARGENTO FURTADO 25025 DEM
SANDRA MARA DA SILVA GARCIA SARGENTO MARA 17127 PSL
SOLISMAR SILVA DE MOURA SOLA DA BARRAGEM 22999 PL
RENATO FAGUNDES DOS SANTOS SOLDADO RENATO SANTOS 28190 PRTB
SONIA MARA SILVA DOS SANTOS SONINHA 10888 REPUBLICANOS
DANIEL TARASCONI TARASCONI 45030 PSDB
TELDA DA SILVA ASSIS TELDA ASSIS 13000 PT
TELMO PADILHA CESAR TELMO PADILHA 45555 PSDB
TEREZINHA DUTRA RODRIGUES TEREZINHA RODRIGUES 14688 PTB
CLEUSA RODRIGUES SIMÃO TIA CLEUSA 40444 PSB
ISOLDE SCHWANTZ TIA DO CHURRASQUINHO 17117 PSL
TIAGO SILVA SILVEIRA TIAGO SILVA SILVEIRA 14171 PTB
JAMIR FERNANDO ALVES TRINDADE TURKINHU 22023 PL
VAGNER CERENTINI VAGNER CERENTINI 15006 MDB
ANTÔNIO VALDECIR MORAES VIEGAS VALDECIR VIEGAS O SARAVÁ 28128 PRTB
VALDOCIR BARROS MARQUES VALDOCIR MARQUES 14613 PTB
VALERIA VARGAS DA SILVA VALERIA VARGAS 28100 PRTB
VALMIR DE MAGALHÃES VALMIR DE MAGALHÃES 25333 DEM
VALQUIRIA DA SILVA MACHADO VALQUIRIA MACHADO 19284 PODE
VANDO OLVANDIR KOLBER DA SILVA VANDO KOLBER 14956 PTB
VANESSA ALVES PÖTTER VANESSA PÖTTER 50500 PSOL
VERA CRISTINA NUNES CORRÊA VERA CRISTINA 28180 PRTB
VILNEI OLIVEIRA DA SILVA VILNEI OLIVEIRA 14714 PTB
VINICIUS PEREIRA DA ROSA VINÍCIUS PEREIRA 40500 PSB
VIVIANE PADILHA VIVI PADILHA 25409 DEM
JOSUE EFEL BRASIL ZECA LANCHES 28500 PRTB
ZILDA RODRIGUES LEAL ZILDA LEAL 40777 PSB
LUIZ BERNARDO ZIMMER ZIMMER 25777 DEM
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA PEDROSO ZÉ LOKO 17777 PSL
ÉLCIO LEANDRO CASSOL ÉLCIO CASSOL 11011 PP
Advertisement
Portal OCorreio
Portal de notícias de Cachoeira do Sul e Região