30.4 C
Cachoeira do Sul
quinta-feira, 25 fevereiro, 2021 - 16:45
Cachoeira do Sul e Região em tempo real
  • Inicio
  • DESTAQUES
  • Prefeitura divulga resultado final da seleção de professores e monitores

Prefeitura divulga resultado final da seleção de professores e monitores

Processo seletivo teve registro de filas durante inscrições / Foto: PMCS/Divulgação

A Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura de Cachoeira do Sul publicou na manhã desta quarta-feira (30) o resultado final do processo seletivo simplificado para a contratação temporária de professores e monitores. O edital pode ser acessado no site da Prefeitura.

O contato com os selecionados começa a ser feito ainda na manhã desta quarta. No dia 18 de fevereiro iniciam as atividades com os professores e no dia 25 de fevereiro começam as aulas na rede municipal de ensino.

O LISTÃO:

Edital n.º 03/2019 – Anexo I
Processo Seletivo do Edital n.º 019/2018
CLASSIFICAÇÃO FINAL – CARGO DE PROFESSOR
Processo Nome Cargo Classificação
1640 DAIANE OLIVEIRA VIEIRA ALVES Ciências 1
83 CRISTIANE FERNANDES MELLO Ciências 2
141 ANGELICE MARGARETE SCHEFFEL Ciências 3
1228 ISABEL CRISTINA BACHMANN Ciências 4
1389 RUBIA DE VARGAS MORAIS Ciências 5
1265 DANIELA FRANTZ MAHLER Ciências 6
1383 DEBORA DOS SANTOS SILVA Ciências 7
1030 ALYSSON PADIAL ANDREU Ciências 8
1407 TAIS CIBELE SCHUBERT ESBER Ciências 9
1167 VOLNI SERGIO OESTRICH Ciências 10
1121 JOSIANE DOS SANTOS AUDE Ciências 11
1120 ANA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS Ciências 12
599 FABIANE REHBEIN Ciências 13
1335 SUZANE MELO LORETO Ciências 14
426 ANGELITA MORAES Ciências 15
261 JUNAIA APARECIDA SANTOS DA CRUZ Ciências 16
1539 ANA CRISTINA DE LORETO NUNES Ciências 17
946 LETICIA LUIZ DE QUEIROZ Ciências 18
1441 VERIDIANA HUFF CALONTI Ciências 19
1338 FABIO CRISTIANO CENEDEZE Ciências 20
1139 MARTA LARISSA SILVA DOS SANTOS Ciências 21
741 MARIELA PANTALEAO CARLOS Ciências 22
1168 ANA PAULA DA SILVA MORALLES Educação Artística 1
896 LEA REJANE REIS KAMPF Educação Artística 2
1472 JUSSARA MARIA DE ANDRADE GARSKE Educação Artística 3
596 IANDRA DIAS DA SILVA Educação Artística 4
1278 SANDRA CARLI SCHUMACHER Educação Artística 5
1309 ANA LUIZA CASTRO SILVEIRA DA SILVA Educação Física 1
704 CESAR AUGUSTO LUIZ DE BRITO Educação Física 2
1021 GABRIEL SILVA FERNANDES Educação Física 3
1681 ANGELA MARIA VARGAS SCHWAB Educação Física 4
1122 EDISSON ROBERTO CORREA BAUER
Página 2
Processo Nome Cargo Classificação
679 INGRID SALOMAO LEIRIA Educação Física 19
820 RICARDO POHL BERNARDES Educação Física 20
905 MARISA MADRID MOURA Educação Física 21
1138 ANELISE DOS SANTOS MARQUES Educação Física 22
1492 NORA MADALENA MARTINS DA ROSA Educação Física 23
1022 KARINE TIMM BARROS Educação Física 24
1042 ORACI CARLOS DA SILVA GONCALVES Educação Física 25
1415 LENISE DE QUADROS MENDES Educação Física 26
1305 DANIEL BENEDETI GUIDUGLI Educação Física 27
437 LILIAN BICCA MACHADO Educação Física 28
859 BRUNA DA SILVA LOPES Educação Física 29
540 LARISSA JAIME ROSA Educação Física 30
397 PATRICIA DOTTES DE FREITAS Educação Física 31
716 GIOVANE FERREIRA DOS SANTOS Educação Física 32
1350 JAQUELINE GONCALVES DITTBERNER Educação Física 33
1644 ALINE FONTOURA DA SILVA Educação Física 34
368 CHAIENE BARBOSA PEDRAO Educação Física 35
1268 EDSON ROSA DOS SANTOS Educação Física 36
1678 BRENDA JOSEMARA RISTOW MOREIRA Educação Física 37
567 DEBORA AMARAL MULLER Educação Física 38
1291 BEATRIZ DE LARA MACHADO Educação Física 39
1208 WILLIAM CHARLES OSORIO GOMES Educação Física 40
1674 RODRIGO RAFAEL MULLER Educação Física 41
1307 BRUNO MACHADO DA SILVA Educação Física 42
1067 VICTOR CAPRIOLI DE FREITAS Educação Física 43
939 JULIANI FREITAS LAZOUWNIK Educação Física 44
831 LUIS FERNANDO FERNANDES DA SILVA Educação Física 45
1732 PAULO AFONSO PEREIRA OLEQUES Educação Física 46
1538 PAULA PAZ DE LIMA Educação Física 47
1090 JULIANA MARIA SANTOS DA SILVA Educação Física 48
776 CACIELE KARASKY RODRIGUES Educação Física 49
1612 TICIANE ARRUDA DA SILVA Educação Infantil 1
1669 SIMONE PAZ MENEZES Educação Infantil 2
921 MARIA DOLORES DE VARGAS Educação Infantil 3
256 JESSICA DE LIMA Educação Infantil 4
514 ANDREA TROMMER Educação Infantil 5
299 SILVERIA VERIDIANA NETO GOMES Educação Infantil 6
268 ELISIANE DA SILVA RODRIGUES Educação Infantil 7
484 VANIA HOLZSCHUH DE OLIVEIRA Educação Infantil 8
969 NEREIDE NOEMIA LEAL PRATES Educação Infantil 9
811 CRISTIANA HUNTER TEIXEIRA Educação Infantil 10
497 VERA MARLENE SCHERER DA SILVA Educação Infantil 11
495 SIMONE STRINGUINI DOS SANTOS Educação Infantil 12
854 FABIANE LECI FAGUNDES BICA Educação Infantil 13
1224 AMALIA ROSANGELA DA SILVEIRA ARRUDA Educação Infantil 14
1176 DIONE MARIA BETAT SCHUMACHER Educação Infantil 15
103 VANESSA DA SILVA DUTRA Educação Infantil 16
1606 ARLETE SANTOS CRUZ Educação Infantil 17
182 DEBORA PEREIRA MARQUES Educação Infantil 18
Página 3
Processo Nome Cargo Classificação
1600 DEISE MORALLES DA SILVA Educação Infantil 19
1380 EDSON HENRIQUE BARBOSA Educação Infantil 20
306 MAQUELEN FORTES DE ATHAYDE Educação Infantil 21
1220 JOSEFINA OTTATO Educação Infantil 22
808 ELISIANE FAGUNDES SEVERO Educação Infantil 23
82 CRISTIANE FERNANDES MELLO Educação Infantil 24
1394 TATIANE ZACHAZESKI LEAL Educação Infantil 25
702 CESAR AUGUSTO LUIZ DE BRITO Educação Infantil 26
543 MARISTELA VENTURINI DE SOUZA Educação Infantil 27
773 ANGELA FREITAS DA SILVA Educação Infantil 28
590 TAELISE VARGAS BIZARRO MORESQUI Educação Infantil 29
387 ROSANGELA LUIZ ROSA Educação Infantil 30
269 FABIANE BOHRER DOTTES Educação Infantil 31
1673 FRANCINE KLATER BRAGA ALVES Educação Infantil 32
1582 FRANCIELE KIEFER BARBOSA Educação Infantil 33
1266 CARMEN LUCIA DE OLIVEIRA GOMES Educação Infantil 34
1073 ELISSON COUTO DIAS Educação Infantil 35
520 RUBIA TATIANE NUNES DA SILVA Educação Infantil 36
547 KATIELE SANTOS DE FREITAS Educação Infantil 37
762 JENIFER PAIM HUSEK Educação Infantil 38
1115 ANDREA APARECIDA DE CARVALHO WAGNER Educação Infantil 39
119 JUCIMARA CAREN SCHULTZ Educação Infantil 40
370 MATIELE BILHAN TROJAHN Educação Infantil 41
614 BARBARA CATARINE PFEIFER Educação Infantil 42
1070 LORIANE OLIVEIRA DUTRA Educação Infantil 43
865 DENISE PAULA DIAS SILVA Educação Infantil 44
1125 DAIANA DE FREITAS Educação Infantil 45
1344 JANAINA MOURA DOMINGUES Educação Infantil 46
1400 QUELEN LARA PEREIRA Educação Infantil 47
369 JULIANA MACHADO PORTO Educação Infantil 48
54 CLEIDE PEREIRA MACHADO Educação Infantil 49
779 ANGELA RAQUEL ROSA DA COSTA Educação Infantil 50
1072 VANESSA LUISA MACHADO DE CARVALHO Educação Infantil 51
139 CAROLINE GONCALVES DICKOW Educação Infantil 52
1283 LEANDRA CARNEIRO DE OLIVEIRA Educação Infantil 53
296 EVELINE GOMES BRASIL MIGUEL Educação Infantil 54
1219 ANDREZA DE FREITAS MENDES Educação Infantil 55
315 LIDIANE SOARES CERENTINI Educação Infantil 56
318 ELISIANE ISRAEL DA SILVA Educação Infantil 57
1170 ANA PAULA DA SILVA MORALLES Educação Infantil 58
708 PATRICIA TOMAZ PLATE Educação Infantil 59
51 FERNANDA MARIN BATISTA Educação Infantil 60
1074 LETICIA QUADROS DA SILVEIRA Educação Infantil 61
151 DEISE APARECIDA DA SILVA Educação Infantil 62
178 FRANCIELE PINTO DIAS Educação Infantil 63
1276 LUCIANA FRANTZ Educação Infantil 64
257 DANIELA MENDES DA SILVA Educação Infantil 65
1565 GLAUCIA ROSA TRINDADE Educação Infantil 66
52 LIDIANE RODRIGUES Educação Infantil 67
Página 4
Processo Nome Cargo Classificação
1333 FABIANE BRASIL BARBOSA Educação Infantil 68
723 CELIA AIRES MENEZES Educação Infantil 69
1580 MARIA IRONES FLORENCE MACHADO Educação Infantil 70
1432 SANTA ANADIR DIAS Educação Infantil 71
672 CATIA REGINA BARRETO E SILVA Educação Infantil 72
423 ANDRESSA DAIANE DE OLIVEIRA MACHADO Educação Infantil 73
999 LUCIANA SANTOS NUNES MACHADO Educação Infantil 74
232 RENATA SEVERO DE FREITAS DE SOUZA Educação Infantil 75
1063 ADRIANA FREITAS DA ROSA Educação Infantil 76
579 AMELIA CELINA DA ROSA DORNELES Educação Infantil 77
600 DANIELA VIEIRA Educação Infantil 78
903 MARISA MADRID MOURA Educação Infantil 79
1439 ADRIANA LARA FREITAS DO PRADO Educação Infantil 80
1337 MARLON REINVINO WENDT Educação Infantil 81
1287 MARTA MARIA NEGRI WENDEL Educação Infantil 82
1137 ANELISE DOS SANTOS MARQUES Educação Infantil 83
1158 NATALIA MENEZES DOS SANTOS KIRCHHOF Educação Infantil 84
976 SUELEM DE OLIVEIRA MELO Educação Infantil 85
1348 GIULIA FERNANDA FORTES STRINGUINI Educação Infantil 86
169 SORAYA DE SOUZA LOPES Educação Infantil 87
279 VIVIANE BOCKORNI Educação Infantil 88
1577 MARIA INES PIRES FLORENCE Educação Infantil 89
768 LIDIANE KOHLER DIAS Educação Infantil 90
1365 LIDIANE LEUSIN SOUZA Educação Infantil 91
1618 CLAUDETE DOS SANTOS CARVALHO Educação Infantil 92
899 VERA REGINA PEREIRA NASCIMENTO Educação Infantil 93
715 EVELIN ROHDE VASCONCELLOS Educação Infantil 94
482 ANDREA CRISTINA CARVALHO Educação Infantil 95
362 LUCAS DA SILVA FERREIRA Educação Infantil 96
991 JOCELIA DE FATIMA XAVIER TRINDADE Educação Infantil 97
569 ANDREA DOS SANTOS THIMMIG Educação Infantil 98
274 CARLI VERNI DIAS Educação Infantil 99
1077 JOSEANE CUNHA DA SILVA Educação Infantil 100
780 MARIA SELOI MACHADO Educação Infantil 101
990 ANA MARIA DA ROSA FREITAS Educação Infantil 102
1316 LETICIA DE CASTRO MOURA Educação Infantil 103
1398 CARLA BORGES DOS SANTOS Educação Infantil 104
1136 MICHELE CRISTINE BOCK Educação Infantil 105
1617 JULIANA DA SILVA LAKUS Educação Infantil 106
1408 JERUSA BEATRIZ DE LIMA Educação Infantil 107
288 FABIANE ALMEIDA DE OLIVEIRA Educação Infantil 108
1036 LECI KASPER Educação Infantil 109
1508 CLAUDIA ROSA DE OLIVEIRA Educação Infantil 110
324 CLAUDIA TAIS PEDROSO DE VARGAS Educação Infantil 111
995 LETICIA KIEFER CARDOSO Educação Infantil 112
560 CAROLINE PORTELLA DA SILVEIRA Educação Infantil 113
625 LIDIANE ALMEIDA DA CUNHA Educação Infantil 114
1501 JOANA DA SILVA RODRIGUES Educação Infantil 115
1252 TACIANE SEVERO DE CARVALHO Educação Infantil 116
Página 5
Processo Nome Cargo Classificação
509 DIANE ROQUE DE VARGAS Educação Infantil 117
316 TUANE GRAZIELA DIAS DE OLIVEIRA TOMPSEN Educação Infantil 118
962 KATIELE FERRAZ GENEROSO Educação Infantil 119
161 ALINE GAMA NOGUEIRA Educação Infantil 120
1395 MICHELE CORREA SOUZA Educação Infantil 121
616 RITA DE CASSIA AMARAL GARCIA MACHADO Educação Infantil 122
735 RENATA CAVALHEIRO MACHADO Educação Infantil 123
133 OBERDAN EZEQUIEL MOURA PINTO Educação Infantil 124
1221 TANIA ELISE RODRIGUES QUOOS SANTOS Educação Infantil 125
1433 SENILDA ANTONIA PADILHA DO NASCIMENTO R Educação Infantil 126
1490 LUCIANA RODRIGUES HOLTHAUSEN Educação Infantil 127
1246 IVETE DE CASTRO MARTINS Educação Infantil 128
1127 FABIANE PEREIRA DO NASCIMENTO Educação Infantil 129
1691 JOSIANE MACHADO BORGES Educação Infantil 130
235 DILZA VIEGAS FREITAS Educação Infantil 131
240 CLARA FERNANDA GONCALVES NUNES Educação Infantil 132
972 LISANDRO LEAL MELO Educação Infantil 133
998 LETIELE KIEFER CARDOSO Educação Infantil 134
1497 JUNIANDRA KLATTER MACHADO Educação Infantil 135
541 DIOVANA DOS SANTOS FREITAS Educação Infantil 136
868 FERNANDA SILVEIRA TRINDADE Educação Infantil 137
855 JOANA PEDROSO ALVES Educação Infantil 138
1596 PATRICIA CORREA DE MELO Educação Infantil 139
1248 ANA RAQUEL CHAGAS FREITAS Educação Infantil 140
68 LUCIANA MOURALES LEONARDI Educação Infantil 141
987 JANALU SIANA ROSSDEUTSCHER Educação Infantil 142
1270 ALBA VALERIA ROSA DE OLIVEIRA Educação Infantil 143
827 ANA PAULA BRAGA BEISE Educação Infantil 144
901 NATALY CAROLINA FERREIRA MICHELS Educação Infantil 145
1201 CRISTIANE GARIN KRAUSE Educação Infantil 146
1274 JESSICA TAIS DUNKE LUDTKE Educação Infantil 147
1006 MARIA BEATRIZ SIMON Educação Infantil 148
601 LIDIA REGINA PORTO DE MENDONCA Educação Infantil 149
1323 VANUSA RIBEIRO SILVEIRA Educação Infantil 150
849 TATIANE MOREIRA PACHECO Educação Infantil 151
1372 CARLA KOHLS HEIDERICH Educação Infantil 152
988 LUCIANA PAZ Educação Infantil 153
1354 DEISE FORTES POHLMANN DE QUEVEDO Educação Infantil 154
736 ANDREIA DA SILVA LUDTKE Educação Infantil 155
65 KATIUCE LEIVAS DA ROSA Educação Infantil 156
1306 MARIA APARECIDA CORREA FELIX Educação Infantil 157
458 SIMONE COLBEICH ALVES DOS SANTOS Educação Infantil 158
1181 BRUNA DA SILVA ILHA Educação Infantil 159
571 JONICE MACHADO SILVEIRA Educação Infantil 160
1368 FRANCIELE DOS SANTOS LOPES Educação Infantil 161
1487 SALETE CUNHA DOS SANTOS Educação Infantil 162
752 VIVIANE PATRICIA CARDONETTI GALL Educação Infantil 163
576 VANESSA TROJAHN SIMON Educação Infantil 164
1411 ANELISE VARGAS BIZARRO Educação Infantil 165
Página 6
Processo Nome Cargo Classificação
1544 CIBELE SANTOS DA SILVA Educação Infantil 166
1563 BIANCA REZENDE DA SILVEIRA Educação Infantil 167
1659 GRAZIELA AGNE FORTES Educação Infantil 168
1401 GISELE BARTMANN FRIEDRICH Educação Infantil 169
844 MAGDA SOLANGE VIVIAN PEREIRA Educação Infantil 170
587 NAIARA PRUZ ESTEVES Educação Infantil 171
122 CLARISSE OLIVEIRA PEDROSO Educação Infantil 172
76 GABRIELA LOPES VARGAS Educação Infantil 173
251 LUCIANE SILVA DA SILVA DE SIQUEIRA Educação Infantil 174
862 JENIFER DO CARMO SOUZA DE MESQUITA Educação Infantil 175
593 CARINA DA SILVA OURIVES Educação Infantil 176
1204 MARCIO ROBERTO DA SILVA OLIVEIRA Educação Infantil 177
1329 WALISSON PAZ OSORIO Educação Infantil 178
1312 ANDREA PROENCA DE CASTRO DE MEDEIROS Educação Infantil 179
1694 BARBARA RODRIGUES MARTINS RAS Educação Infantil 180
327 ANA PAULA ASSUNCAO VASCONCELOS DE MATO Educação Infantil 181
1610 JAIANA JARDIM LOPES Educação Infantil 182
1192 MARIA CRISTINA NUNES KIEFER Educação Infantil 183
1454 DALVA TEREZINHA LOPES BORDIGNON Educação Infantil 184
320 SULANI GRAZIELA DA SILVA OLIVEIRA DORNELEEducação Infantil 185
746 MARIELA PANTALEAO CARLOS Educação Infantil 186
892 SILVIA LETICIA CORREA DA SILVA Educação Infantil 187
1692 JOSIANE NUNES XAVIER Educação Infantil 188
883 RENATA TEIXEIRA MARINS Educação Infantil 189
49 MARINES CARVALHO VIEIRA ZIMMER Educação Infantil 190
1564 DANUBIA DA SILVA MACHADO Educação Infantil 191
1583 MARIA LETICIA RODRIGUES DA SILVA Educação Infantil 192
1357 TAMIRIS DOS REIS RODRIGUES Educação Infantil 193
922 RUBIA JUSSIANE NUNES MARTINS Educação Infantil 194
644 TATIANE GOULARTE DA SILVA Educação Infantil 195
554 MICHELE PINHEIRO FERREIRA Educação Infantil 196
335 ALINE CARVALHO KEIFER Educação Infantil 197
323 VANUSA ROSA VEBER Educação Infantil 198
1358 CIBELE SIQUEIRA BRANDAO PINHEIRO Educação Infantil 199
360 JAQUELINE SILVEIRA VARGAS Educação Infantil 200
1259 EDUARDA REHBEIN RUFF Educação Infantil 201
1091 PAMELA LUIZ RODRIGUES Educação Infantil 202
291 MARIELE PEIXOTO BICO Educação Infantil 203
1256 NATIELE DOS SANTOS PINHEIRO Educação Infantil 204
635 LISANDRA MOURALES PICCOLOTTO Educação Infantil 205
413 ALEX ARNILDO KASPER Educação Infantil 206
220 DYENNY CAROLINY BORSTMANN Educação Infantil 207
367 CARLIE DENISE GONCALVES RIBEIRO SCHUNEM Educação Infantil 208
215 FERNANDA DIAS FURTADO Educação Infantil 209
935 GABRIELA PLATES GIANBASTIANNY Educação Infantil 210
146 LAYSA SOFIA CANDIDO BIBIANO Educação Infantil 211
626 REJANE TERESINHA SILVEIRA FLORES Educação Infantil 212
1026 IOLE ALVES DA SILVA Educação Infantil 213
884 DRUSILA ELIANE FORTES COSTA Educação Infantil 214
Página 7
Processo Nome Cargo Classificação
1098 JENIFER CAROLINE DUNKE LUDTKE Educação Infantil 215
252 LUANA MACHADO TRINDADE Educação Infantil 216
1198 TATIANE NAGILDO GEMBASTIANI Educação Infantil 217
1585 ISABEL FREITAS SANTANA Educação Infantil 218
1373 GRAZIELI D’AVILA MENDES Educação Infantil 219
1518 ELENITA FABIANA KETTERMANN Educação Infantil 220
680 AMANDA POHLMANN AYRES Educação Infantil 221
1351 VERIDIANA DA SILVA CORREA Educação Infantil 222
1700 ELISANE VARGAS CARVALHO BERNARDES Educação Infantil 223
1062 VITORIA EHLERS RODRIGUES Educação Infantil 224
636 ELAINE FREITAS DE ALMEIDA Educação Infantil 225
1404 DEISE DA COSTA PORTO Educação Infantil 226
1251 ESTER MORAES PERES Educação Infantil 227
789 ANDRESSA GARCIA MENDES Educação Infantil 228
787 MARIA ANTONIA SEVERO PATEL Educação Infantil 229
373 CAMILA SALGUEIRO MARQUES Educação Infantil 230
438 TAINA FRANCO VIEIRA Educação Infantil 231
363 LISIANE PEREIRA DE AQUINO OLIVEIRA Educação Infantil 232
801 MARCIA RODRIGUES GEROME Educação Infantil 233
184 LUCIANA LOPES FIGUEIREDO LOPES Educação Infantil 234
1624 LISIANE SILVA WEIS Educação Infantil 235
273 SABRINA ELLWANGER SOARES SCHNEIDER Educação Infantil 236
963 CATIA DE FREITAS CIROLINI Educação Infantil 237
389 IARA DENISE MAGALHAES SALDANHA GUTERREEducação Infantil 238
1469 JANAINA FERNANDA FREITAS QUADRO Educação Infantil 239
1225 CATIA SIMONE XAVIER RIBEIRO Educação Infantil 240
383 PATRICIA GONCALVES NUNES Educação Infantil 241
345 JOSEANE PEREIRA VARGAS Educação Infantil 242
365 VANESSA DE OLIVEIRA PEREIRA Educação Infantil 243
510 MARISTELA TEIXEIRA DE OLIVEIRA Educação Infantil 244
258 IARA APARECIDA VIEIRA SANTOS Educação Infantil 245
1043 MARLI FORGIARINI Educação Infantil 246
1504 BEATRIZ KIRSCH BERGER RATZLAFF Educação Infantil 247
214 LUCIA DE FATIMA CASTRO DOS SANTOS Educação Infantil 248
1066 ROSANA BITENCOURT DA SILVA Educação Infantil 249
1209 JOSIANE TEIXEIRA DE OLIVEIRA Educação Infantil 250
1178 MIRIAN FLORES DA SILVA Educação Infantil 251
50 EDINA JORDANA ZIEMANN Educação Infantil 252
270 JORDANA APARECIDA GARCIA DA CRUZ Educação Infantil 253
1531 FRANCIELE DOS SANTOS MORAES DA SILVA Educação Infantil 254
660 THAIS NUNES PEDROZO Educação Infantil 255
1189 MARIELENE SILVA DE FREITAS Educação Infantil 256
937 MICAELA GOMES CORREA MACIEL Educação Infantil 257
326 ARISTELA CARPES FALLER Educação Infantil 258
565 DAIANE DOS SANTOS KIEFER Educação Infantil 259
950 LUANA MARLISE MOREIRA RODRIGUES Educação Infantil 260
87 MARLISE POHLMANN BITTENCOURT Educação Infantil 261
427 LETICIA SANTOS DOS SANTOS Educação Infantil 262
612 MAQUIELE PEIXOTO DOMINGUES Educação Infantil 263
Página 8
Processo Nome Cargo Classificação
1379 EVELIN OLIVEIRA FLORES Educação Infantil 264
137 LEDA VIEIRA BARRETO Educação Infantil 265
1699 PAULA VANESSA SILVEIRA LOPES Educação Infantil 266
673 FABIANE RADDATZ DA SILVA Educação Infantil 267
902 FERNANDA DA SILVA FERREIRA Educação Infantil 268
815 EDUARDA MACHADO DE OLIVEIRA Educação Infantil 269
222 ISABEL LASCH DA SILVA Educação Infantil 270
344 JOSIANE LUNCKS DE FREITAS Educação Infantil 271
1445 ANA LUCIA PORTO LIMA Educação Infantil 272
1064 MORGANA JACQUES FIGUEIREDO Educação Infantil 273
1685 SONIA HELOISA QUOOS SANTOS Educação Infantil 274
598 VICTORIA DA SILVA MACHADO Educação Infantil 275
1182 ANA PAULA DA SILVA MACHADO Educação Infantil 276
659 KARON VIVIANE RICHTER Educação Infantil 277
770 JOCIMARA BORDIGNHAO Educação Infantil 278
539 FABIA SILVEIRA E SILVA Educação Infantil 279
627 MARIA APARECIDA DE SENA VIANA DE SENA Educação Infantil 280
449 TAMIRIS LEAO CAVALHEIRO Educação Infantil 281
431 TAIANE DA SILVA DORNELES BORBA Educação Infantil 282
623 BRUNA OLIVEIRA FAGUNDES Educação Infantil 283
663 MARILEIA CRISTINA DA SILVA Educação Infantil 284
1207 EDUARDA MACHADO PINHEIRO Educação Infantil 285
850 MARILIA MORAIS DA SILVA Educação Infantil 286
1269 VALERIA DOS SANTOS SARAIVA Educação Infantil 287
153 DIVA EHLE Educação Infantil 288
512 GISELE ROSA DA COSTA WALMRATH Educação Infantil 289
409 RENATA CEZAR PINTO Lingua Inglesa 1
404 VANUSA ZULEIKA OLIVEIRA DIAS Lingua Inglesa 2
485 VALERIA HOLZSCHUH MELCHIOR Lingua Inglesa 3
775 SABRINA PIAZZA Lingua Inglesa 4
343 FABIELE GABRIELI BITENCOURT WOMMER Lingua Inglesa 5
934 ANA LUIZA TREICHEL VIANNA Lingua Inglesa 6
1409 TAIS CIBELE SCHUBERT ESBER Lingua Inglesa 7
1481 ELIZEU ROOS DA SILVA Lingua Inglesa 8
1142 CARLOS FRANCISCO MORAES Lingua Inglesa 9
1430 ISABELLE SILVEIRA MARQUES Lingua Inglesa 10
1547 UBIRATA JOSE BAPTISTA PRESSELER Lingua Inglesa 11
1533 LUCIMARA MIRANDA DA COSTA Lingua Portuguesa 1
406 VANUSA ZULEIKA OLIVEIRA DIAS Lingua Portuguesa 2
1420 ELIANE TERESINHA DA SILVA Lingua Portuguesa 3
486 VALERIA HOLZSCHUH MELCHIOR Lingua Portuguesa 4
496 SIMONE STRINGUINI DOS SANTOS Lingua Portuguesa 5
1314 CLAUCIA GARCIA PESSOA Lingua Portuguesa 6
681 CARINE JAIMES FAGUNDES BARROS Lingua Portuguesa 7
203 ANA LUISA LOPES MORAES Lingua Portuguesa 8
1484 TIARLES RICHARDT DA SILVEIRA Lingua Portuguesa 9
841 ROSANA PETERMANN Lingua Portuguesa 10
135 SABRINA DUARTE MACHADO Lingua Portuguesa 11
1483 ELIZEU ROOS DA SILVA Lingua Portuguesa 12
Página 9
Processo Nome Cargo Classificação
113 DIONARA SILVEIRA DIAS Lingua Portuguesa 13
828 FRANCINE FONTOURA ROSA Lingua Portuguesa 14
1696 BARBARA RODRIGUES MARTINS RAS Lingua Portuguesa 15
1431 ISABELLE SILVEIRA MARQUES Lingua Portuguesa 16
1391 FRANCINE VOLMER PLAUTZ Lingua Portuguesa 17
900 VERA REGINA PEREIRA NASCIMENTO Lingua Portuguesa 18
821 RAQUEL CRISTINA ESTRASULAS DE VARGAS Lingua Portuguesa 19
1622 RENATA CARVALHO SILVA Lingua Portuguesa 20
1100 DIENIFFER RIBEIRO MACHADO Lingua Portuguesa 21
294 MARISTELA DE BITENCOURT BULSING Lingua Portuguesa 22
1697 ROSANI TERESINHA DOS SANTOS CUNHA Lingua Portuguesa 23
1325 LUANE GUERRA VITORINO Lingua Portuguesa 24
1163 GICELDA MARGARETE FERNANDES CORREA Lingua Portuguesa 25
566 DAIANE DOS SANTOS KIEFER Lingua Portuguesa 26
411 RENATA CEZAR PINTO Matemática 1
1576 LILIANE FARDIN ELESBAO Matemática 2
1667 SIMONE PAZ MENEZES Matemática 3
1708 MARCIO RICARDO DA SILVA HAETINGER Matemática 4
74 JULIANA GABRIELE KIEFER Matemática 5
342 FABIELE GABRIELI BITENCOURT WOMMER Matemática 6
1418 MATEUS RODRIGUES BARBOSA Matemática 7
1162 SIMONY REGINA VILLANOVA FERREIRA Matemática 8
1226 ISABEL CRISTINA BACHMANN Matemática 9
1161 NATALIA MENEZES DOS SANTOS KIRCHHOF Matemática 10
1346 JANAINA MOURA DOMINGUES Matemática 11
1332 ALINE JUCELA ELLWANGER Matemática 12
1044 MARLI FORGIARINI Matemática 13
157 ANGELA SOUZA DA COSTA Matemática 14
247 ELIS PUNTEL Matemática 15
377 JOSE GILBERTO SANTANA FILHO Matemática 16
1378 FELIPE RECHIA SANTOS Matemática 17
462 TAINE ALESSANDRA LIBRELOTTO Matemática 18
1613 TICIANE ARRUDA DA SILVA Supervisão Escolar 1
1174 DIONE MARIA BETAT SCHUMACHER Supervisão Escolar 2
106 VANESSA DA SILVA DUTRA Supervisão Escolar 3
1672 JOAO VITOR BATISTA FAGUNDES Supervisão Escolar 4
881 ODETE DE FATIMA DUTRA Supervisão Escolar 5
1223 AMALIA ROSANGELA DA SILVEIRA ARRUDA Supervisão Escolar 6
518 RUBIA TATIANE NUNES DA SILVA Supervisão Escolar 7
372 MATIELE BILHAN TROJAHN Supervisão Escolar 8
117 JUCIMARA CAREN SCHULTZ Supervisão Escolar 9
805 ELISIANE FAGUNDES SEVERO Supervisão Escolar 10
1670 SIMONE PAZ MENEZES Supervisão Escolar 11
308 MAQUELEN FORTES DE ATHAYDE Supervisão Escolar 12
140 CAROLINE GONCALVES DICKOW Supervisão Escolar 13
297 EVELINE GOMES BRASIL MIGUEL Supervisão Escolar 14
701 CESAR AUGUSTO LUIZ DE BRITO Supervisão Escolar 15
515 ANDREA TROMMER Supervisão Escolar 16
549 KATIELE SANTOS DE FREITAS Supervisão Escolar 17
Página 10
Processo Nome Cargo Classificação
77 JENIFER PAIM HUSEK Supervisão Escolar 18
526 SUELEN LEBKUCHEN PEREIRA Supervisão Escolar 19
1202 CRISTIANE GARIN KRAUSE Supervisão Escolar 20
1071 LORIANE OLIVEIRA DUTRA Supervisão Escolar 21
131 OBERDAN EZEQUIEL MOURA PINTO Supervisão Escolar 22
825 ANA PAULA BRAGA BEISE Supervisão Escolar 23
1393 TATIANE ZACHAZESKI LEAL Supervisão Escolar 24
771 ANGELA FREITAS DA SILVA Supervisão Escolar 25
181 DEBORA PEREIRA MARQUES Supervisão Escolar 26
104 SEILA DAIANE DA SILVA Supervisão Escolar 27
1619 JULIANA DA SILVA LAKUS Supervisão Escolar 28
714 EVELIN ROHDE VASCONCELLOS Supervisão Escolar 29
1370 FRANCIELE DOS SANTOS LOPES Supervisão Escolar 30
1102 RENATA TEIXEIRA MARINS Supervisão Escolar 31
277 CARLI VERNI DIAS Supervisão Escolar 32
1160 NATALIA MENEZES DOS SANTOS KIRCHHOF Supervisão Escolar 33
1217 ANDREZA DE FREITAS MENDES Supervisão Escolar 34
1331 FABIANE BRASIL BARBOSA Supervisão Escolar 35
57 CLEIDE PEREIRA MACHADO Supervisão Escolar 36
1124 DAIANA DE FREITAS Supervisão Escolar 37
341 FABIANA GABRIELE BITENCOURT WOMMER Supervisão Escolar 38
1511 CLAUDIA ROSA DE OLIVEIRA Supervisão Escolar 39
996 LETIELE KIEFER CARDOSO Supervisão Escolar 40
1396 MICHELE CORREA SOUZA Supervisão Escolar 41
66 KATIUCE LEIVAS DA ROSA Supervisão Escolar 42
1402 QUELEN LARA PEREIRA Supervisão Escolar 43
179 FRANCIELE PINTO DIAS Supervisão Escolar 44
721 CELIA AIRES MENEZES Supervisão Escolar 45
1076 LETICIA QUADROS DA SILVEIRA Supervisão Escolar 46
64 LUCIANA MOURALES LEONARDI Supervisão Escolar 47
853 MARILIA MORAIS DA SILVA Supervisão Escolar 48
1353 DEISE FORTES POHLMANN DE QUEVEDO Supervisão Escolar 49
1477 ANA LUCIA DA SILVA MATHIAS Supervisão Escolar 50

Edital n.º 03/2019 – Anexo II
Processo Seletivo do Edital n.º 019/2018
CLASSIFICAÇÃO FINAL– CARGO DE MONITOR
Processo Nome Cargo Classificação
75 JENIFER PAIM HUSEK Monitor 1
977 SUELEM DE OLIVEIRA MELO Monitor 2
997 LETIELE KIEFER CARDOSO Monitor 3
1216 ANDREZA DE FREITAS MENDES Monitor 4
1152 LISIANE FORTES GOMES Monitor 5
570 ANDREA DOS SANTOS THIMMIG Monitor 6
1384 LUCELIA DA SILVA PEREIRA Monitor 7
994 LETICIA KIEFER CARDOSO Monitor 8
1486 SALETE CUNHA DOS SANTOS Monitor 9
81 CRISTIANE FERNANDES MELLO Monitor 10
824 ANA PAULA BRAGA BEISE Monitor 11
691 TAIS VIDAL MORAES Monitor 12
480 ANDREA CRISTINA CARVALHO Monitor 13
1361 ARTUR FOLGIARINI PINHEIRO Monitor 14
880 ERICA LYANDRA SILVA DE OLIVEIRA Monitor 15
1068 ROSANA BITENCOURT DA SILVA Monitor 16
67 KATIUCE LEIVAS DA ROSA Monitor 17
818 MARIA LUCIA MELO DE BITENCOURT Monitor 18
1416 MATEUS RODRIGUES BARBOSA Monitor 19
93 MONICA MARGARETE RADISKE Monitor 20
1528 DEISE BICA GARCIA Monitor 21
782 ELENICE ZINN SMEHA Monitor 22
852 TATIANE MOREIRA PACHECO Monitor 23
694 SIDONIA APARECIDA BALTEZAN PEDROZO Monitor 24
1726 RENATA MORAES BROMIRSKY Monitor 25
851 MARILIA MORAIS DA SILVA Monitor 26
986 ALESSANDRA DE OLIVEIRA ZAGO Monitor 27
1002 LUCIANA SANTOS NUNES MACHADO Monitor 28
338 ALINE CARVALHO KEIFER Monitor 29
307 ELIANE TEREZINHA SANTOS DA SILVA Monitor 30
1286 MARTA MARIA NEGRI WENDEL Monitor 31
259 DANIELA MENDES DA SILVA Monitor 32
276 CARLI VERNI DIAS Monitor 33
1636 ADRIELE SILVEIRA PEDROSO Monitor 34
1554 GABRIEL SANTOS STRACKE Monitor 35
692 TATIELE DA SILVA CORREA Monitor 36
743 MARIELA PANTALEAO CARLOS Monitor 37
1035 LECI KASPER Monitor 38
778 CACIELE KARASKY RODRIGUES Monitor 39
1322 VANUSA RIBEIRO SILVEIRA Monitor 40
764 LIDIANE KOHLER DIAS Monitor 41
1023 KARINE TIMM BARROS Monitor 42
706 PATRICIA TOMAZ PLATE Monitor 43
233 FABIA VANISE LAURIANO DOYLE Monitor 44
358 ROSANGELA MORAES RIBEIRO Monitor 45
611 SABRINA MARQUES ROSA Monitor 46
662 MARILEIA CRISTINA DA SILVA Monitor 47
Página 2
Processo Nome Cargo Classificação
857 JOANA PEDROSO ALVES Monitor 48
1273 JESSICA TAIS DUNKE LUDTKE Monitor 49
333 JACSON CONRADO SOARES JACQUES Monitor 50
1326 GRAZIELE BATAIOLI DE MOURA Monitor 51
575 VANESSA TROJAHN SIMON Monitor 52
380 ALEXSANDRA TATSCH SIMOES Monitor 53
870 FERNANDA SILVEIRA TRINDADE Monitor 54
465 NARA ELISABETE CAVALHEIRO MACHADO Monitor 55
47 MARINES CARVALHO VIEIRA ZIMMER Monitor 56
538 FABIA SILVEIRA E SILVA Monitor 57
1244 IVETE DE CASTRO MARTINS Monitor 58
1587 ISABEL FREITAS SANTANA Monitor 59
791 GABRIELA LOPES VARGAS Monitor 60
382 PATRICIA GONCALVES NUNES Monitor 61
1546 DENISE MARIA GOMES CORREA Monitor 62
1097 MAICON LIMA DE OLIVEIRA Monitor 63
1561 IOLANDA LOVATO PEREIRA Monitor 64
457 ARABELA DOMINGUES VARGAS Monitor 65
833 FRANCIELE SANMARTIN KASPER Monitor 66
705 CARLA CHAVES RIBEIRO Monitor 67
1723 ELAINE FREITAS DE ALMEIDA Monitor 68
102 TAINARA DA SILVA PEREIRA Monitor 69
577 AMELIA CELINA DA ROSA DORNELES Monitor 70
1491 NORA MADALENA MARTINS DA ROSA Monitor 71
1614 RAQUEL VIEIRA RODRIGUES Monitor 72
1687 SONIA HELOISA QUOOS SANTOS Monitor 73
1509 CLAUDIA ROSA DE OLIVEIRA Monitor 74
1129 MARIA ELISABETE DIAS MACHADO Monitor 75
440 TAINA FRANCO VIEIRA Monitor 76
1689 JOSIANE MACHADO BORGES Monitor 77
806 DAIANE SIQUEIRA SOUZA Monitor 78
830 FRANCINE FONTOURA ROSA Monitor 79
823 RAQUEL CRISTINA ESTRASULAS DE VARGAS Monitor 80
1549 HELENARA DA LUZ ALVES Monitor 81
513 GISELE ROSA DA COSTA WALMRATH Monitor 82
843 MAGDA SOLANGE VIVIAN PEREIRA Monitor 83
1651 CARLA ELISA STEYDING HAMANN Monitor 84
317 SULANI GRAZIELA DA SILVA OLIVEIRA DORNELEMonitor 85
1186 VIVIANE DE FREITAS ABREU Monitor 86
563 VALERIA DA SILVA BARBOSA Monitor 87
499 JAQUELINE SANTOS DA ROSA Monitor 88
545 CHEILA CRISTINA MENCA Monitor 89
1374 TAMARA ALVES TRINDADE Monitor 90
658 THAIS NUNES PEDROZO Monitor 91
1241 LILIANE MACHADO Monitor 92
1620 CARLA INES LORETO PORTELLA Monitor 93
1676 BRENDA JOSEMARA RISTOW MOREIRA Monitor 94
817 JULIANA DA ROSA SILVA Monitor 95
488 ORACI CARLOS DA SILVA GONC
Página 3
Processo Nome Cargo Classificação
359 JAQUELINE SILVEIRA VARGAS Monitor 98
1523 BRUNA MOURA DA SILVA Monitor 99
162 ALINE GAMA NOGUEIRA Monitor 100
272 JORDANA APARECIDA GARCIA DA CRUZ Monitor 101
1334 SUZANE MELO LORETO Monitor 102
551 ADRIANA VIEIRA FLORES Monitor 103
1296 NEIDA TERESINHA BITENCOURT COSTA Monitor 104
745 SIMONE BARTMANN VENTURA Monitor 105
674 FABIANE RADDATZ DA SILVA Monitor 106
250 LUCIANE SILVA DA SILVA DE SIQUEIRA Monitor 107
1104 ANDREIA DUTRA DE MORAES Monitor 108
213 ANDRESSA ALINE DA ROSA Monitor 109
148 JANETE DO CARMO SILVA FINGER Monitor 110
1653 MARTA ROSILEIA SILVA DA ROSA Monitor 111
847 GABRIELE TROJAHN RODRIGUES Monitor 112
924 ALANA NUNES MARTINS Monitor 113
1537 ANA CRISTINA DE LORETO NUNES Monitor 114
1478 LUANA SILVA DE MELO Monitor 115
1218 MATEUS MARTINS KOLBER Monitor 116
800 MARCIA RODRIGUES GEROME Monitor 117
374 CAMILA SALGUEIRO MARQUES Monitor 118
1701 GICELDA MARGARETE FERNANDES CORREA Monitor 119
502 MIRIAM PFEIFER PLATE Monitor 120
657 KARON VIVIANE RICHTER Monitor 121
1405 CRISTIANE BUTZKE Monitor 122
79 ANA CANDIDA BORBA DA ROSA DA SILVA Monitor 123
1308 MURILO QUINTANA DA SILVA Monitor 124
947 LETICIA LUIZ DE QUEIROZ Monitor 125
908 LEONARDO DE FREITAS CORREA Monitor 126
88 SILVIO LORENCO MORAES LORETO Monitor 127
1009 LAURA DA SILVA HERMES Monitor 128
1555 LEONIRA GONCALVES SCHMIDT FONSECA Monitor 129
1215 LUIS FERNANDO PRETZEL Monitor 130
727 ANALICE LEANDRO DE MELLO Monitor 131
1412 ANELISE VARGAS BIZARRO Monitor 132
287 JESSICA SANTOS DA SILVA Monitor 133
604 ARLETE OURIVES LOPES Monitor 134
686 ROSELAINE WEISE BESKOW Monitor 135
1355 TAMIRIS DOS REIS RODRIGUES Monitor 136
586 NAIARA PRUZ ESTEVES Monitor 137
839 DIEGO DE SOUZA FERREIRA CENTURIAO Monitor 138
813 PATRICIA FIGUEIREDO DA COSTA Monitor 139
887 CLAUDIA ADRIANE DA ROSA FERREIRA Monitor 140
283 DANIELLE AIRES MELO Monitor 141
1593 FERNANDA RADTKE DUTRA Monitor 142
1719 MARIA DA CONCEICAO DA SILVA DOS SANTOS Monitor 143
218 TALES MENDONCA DA ROSA Monitor 144
145 LAYSA SOFIA CANDIDO BIBIANO Monitor 145
613 GLADIMARA APARECIDA MORAES SILVEIRA DA SMonitor 146
349 VICTORIA CARDOZO DA SILVA Monitor 147
Página 4
Processo Nome Cargo Classificação
198 VITORIA LUCAS GARCIA Monitor 148
1661 VICENTINA SIMOES GONCALVES Monitor 149
536 MARCIA STRASSBURGER Monitor 150
1480 MARLETE ROLIM CARVALHO Monitor 151
1233 JOSELAINE CORREA CHAVES Monitor 152
264 JUNAIA APARECIDA SANTOS DA CRUZ Monitor 153
1654 ANA TEREZINHA AIRES DA SILVA Monitor 154
1562 BIANCA REZENDE DA SILVEIRA Monitor 155
654 SANDRA HOLZSCHUH TATSCH Monitor 156
535 MARIA LUIZA BECKER SILVA Monitor 157
1453 DALVA TEREZINHA LOPES BORDIGNON Monitor 158
1336 FABIO CRISTIANO CENEDEZE Monitor 159
350 DANIELE FELIX DE OLIVEIRA Monitor 160
753 JANAINA MACHADO PARANHOS Monitor 161
1320 JESSICA VITORIA RIBEIRO SILVEIRA Monitor 162
562 RAQUEL BORGES Monitor 163
1240 ALANA ALVES FRANCO Monitor 164
603 CRISLEI MARTINHA SILVA Monitor 165
1688 PAOLA CRUZ FRIEDRICH Monitor 166
1414 LENISE DE QUADROS MENDES Monitor 167
621 BRUNA OLIVEIRA FAGUNDES Monitor 168
906 JULIANA SOARES NIEMEIER Monitor 169
1597 GABRIEL CUNHA REVELANT Monitor 170
645 TATIANE GOULARTE DA SILVA Monitor 171
558 SABRINA ELLWANGER SOARES SCHNEIDER Monitor 172
786 ANDRESSA GARCIA MENDES Monitor 173
992 DOUGLAS BORGES LISBOA Monitor 174
957 ADRIANA MOREIRA SANTOS Monitor 175
556 DEBORA COSTA DO CANTO Monitor 176
1448 MAGNOLIA BEATRIZ SIQUEIRA GARIN Monitor 177
945 FRANCIELE MOREIRA KASPER Monitor 178
381 CLAUDICEIA FAGUNDES MORAES MAGALHAES Monitor 179
783 CLARICE ROSANA CARDOSO CORREA Monitor 180
840 ANDREA TAIS ORQUIZ MACHADO Monitor 181
860 FABRICIO DA SILVEIRA BARRETO Monitor 182
1171 DIANE ELIS DIAS MOREIRA Monitor 183
1735 ANGELO NETTO MORAES Monitor 184
1247 ELIANE CORREA DE MELO Monitor 185
243 SABRINA ALVES DOS SANTOS Monitor 186
1080 MARILENE KIEFER UNFER Monitor 187
253 LUANA MACHADO TRINDADE Monitor 188
873 ROSI DAIANE DA COSTA DE FREITAS Monitor 189
1272 JULIANA AYRES LOPES Monitor 190
1588 EDUARDA MACHADO SEVERO FONTE Monitor 191
1623 LISSANDRA VERONI SCHAURICH Monitor 192
1328 WALISSON PAZ OSORIO Monitor 193
751 VIVIANE PATRICIA CARDONETTI GALL Monitor 194

Portal OCorreio
Portal de notícias de Cachoeira do Sul e Região