8.9 C
Cachoeira do Sul
sábado, 8 maio, 2021 - 09:55
Cachoeira do Sul e Região em tempo real
  • Inicio
  • ESPORTE
  • 20ª edição do Jantar dos Destaques Esportivos é sucesso

20ª edição do Jantar dos Destaques Esportivos é sucesso

 

 

 

Destaques esportivos premiados. Foto: Divulgação

 

O 20º Jantar dos Destaques Esportivos, promovido pela Rádio Cachoeira FM 94.7, premiou na noite desta quarta-feira (11), no CTG Tropeiros da Lealdade, os melhores na área esportiva de 2019. O evento, mais vez se revestiu de pleno sucesso pela presença de atletas, dirigentes, convidados e lideranças da comunidade. Ao todo, foram 109 premiações entregues no jantar.

OS PREMIADOS

01 –ULTRAMARATONA – RENATA PEIXOTO

 

02 – FUTEBOL SUB-14 – MATEUS CANTARELLI

 

03- CANOAGEM VELOCIDADE – PALITO CRUZ.

 

04-PADEL – LUCAS SCARPARO/CASTOR DE SOUZA

 

05 – RÚSTICA – NÍCOLAS RODRIGUES

 

06 – CAMPO SUB-20 – BOM RETIRO

 

07 – JIU-JÍTSU – BRUNA FELTEN

 

08 – FUTSAL ESTADUAL -20ª DELEGACIA REGIONAL DE POLÍCIA.

 

09 – JIU-JÍTSUESTADUAL – BUNA FELTEN

 

10 – FUTSAL VETERANO 50 – UCAPOCI

 

11 –FUTSAL SUB-15 – GERBAC

 

12 –FUTMESA CATEGORIA A – AUGUSTO BRINK/ELIAS BITTENCOURT

 

13 – FUTMESA CATEGORIA B – THÉO CUNHA E PEDRO FIALHO

 

14 –CANOAGEM – BRUNA VITÓRIA

 

15 – CAMPO VETERANO 50 – SÃO LOURENÇO

 

16 – CAMPO VETERANO 35 – JUVENTUDE

 

17 –JIU-JÍTSU – CARLOS ISMAEL BATISTA DE OLIVEIRA

 

18 – FUTSAL 3ª DIVISÃO – LIBERTAD

 

19 –CAMPO VETERANO 60 – SÃO LOURENÇO

 

20 –JIU JÍTSU – MARCELA MELLO

 

21 –DAMAS 1ª DIVISÃO – MAX DOS SANTOS

 

22 –FUTSAL INDUSTRIÁRIO– INDÚSTRIA AGRO-PERTENCES

 

23 – FUTEBOL SETE INDUSTRIÁRIO – SCREW

 

24 – DAMA COPA PEDAL DE OURO – JORGE MARTINS

 

25 – CAMPO VETERANO 40 -SÃO LOURENÇO

 

26 -MOUNTAIN BIKE MASTER C – ARIMAR FORTES PIGNONE

 

27 – MOUNTAIN BIKE MASTER A2 – CRISTIANO PERES

 

28 – MOUNTAIN BIKE ELITE – LEONARDO ARAGÃO

 

29 – ATLETISMO – JORGE PEIXOTO

 

30 –ATLETISMO – PAULO GARSKE

 

31 – DAMA FEMININO – KAUANE MENEZES

 

32 – FUTSAL VETERANO 35 – CANTO DO RIO

 

33 – DAMA OPEN PORTO ALEGRE – JORGE MARTINS

 

34 – TÊNISDUPLA – JOÃO BAGGIOTTO E CLÁUDIA FREIBERG

 

35 – CAMPO ESTADUAL – APM DO COLÉGIO MARISTA ROQUE.

 

36 – ORIENTAÇÃO – SÉRGIOAUGUSTO VARGAS

 

37 –ATLETISMO – LEANDRO MARTINS

 

38 –PADELDUPLA INICIANTES– GABRIEL KATZER E MAURÍCIO ZAGO

 

39 –PADEL MISTO INICIANTES – EDUARDO SALDANHA E FERNANDA SCHEIDT

 

40 -DAMA 2ª DIVISÃO – DENER FERREIRA

 

41 – DAMA ESTADUAL SUB-16 – YORRAN VARGAS

 

42 – CAMPO ESTADUAL – GHÍVEN BRENDLER KELLER

 

43 – FUTSAL 2ª DIVISÃO -ACBF

 

44 – CAMPO 2ª DIVISÃO – RIVER PLEIT

 

45 – FUTSAL FEMININO – 1º DE MAIO

 

46 –TÊNIS TOP SPIN – LUÍZA AMADOR

 

47 – JOGOS UNIVERSITÁRIOS – ULBRA

 

48 –CARATÊ – ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ PAULO MACHADO-AKPM

 

49 –CARATÊ KATA/KUMITE FEMININO SUB 12/14  – MARIA CELESTINO

 

50 – CARATÊ KATA MASCULINO SUB-12– JOÃO PEDRO FREITAS

 

51 – CARATÊ KUMITE FEMININO SUB 12/14 – RENATA PINTO

 

52 – CARATÊ KUMITE FEMININO CADETE/JÚNIOR– ANA VITÓRIA AIRES

 

53 – CARATÊ KUMITE MASCULINOJÚNIOR – ERICK ALONSO

 

54 – CARATÊ KUMITE MASCULINO MASTER – JOSÉ AUGUSTO POHLMANN

 

55 – CARATÊ ESPECIAL FEMININO CADETE/JÚNIOR–KAYLANE CARVALHO

 

56 -CAMPO VETERANO 55 – AMIGOS/SÃO JOSÉ

 

57 –FUTEBOL-SETE – POLÍCIA CIVIL

 

58 -FISICULTURISMO – JÚNIOR SIQUEIRA

 

59 –BOCHA DUPLAS – PAULO CRISTIANODA SILVA/EDI BRENDLER

 

60 – BOCHA DUPLAS – ERALDO BAIRROS ROSA JÚNIOR/GINA HICKMANN

 

61 –BOCHA VETERANO – GRÊMIO ESPORTIVO MAUÁ

 

62 – FUTSAL SUB-17 –ATBLF

 

63 – DAMA SUB-16 – KAUANE MENEZES

 

64 – DAMA COPA DOS CAMPEÕES – JAIRO VARGAS

 

65 – BOCHA INTEGRAÇÃO – ADELINA DICKOW/GINA HICKMANN

 

66 – BOCHA INTEGRAÇÃO – CRISTIANO/JUAREZ

 

67 –FUTEBOL DE CAMPO – PEPETO

 

68 – NATAÇÃO – JOÃO VALMOR FELZMANN

 

69 – BASQUETE – COLÉGIO MARISTA ROQUE

 

70 –FUTEBOL DE CAMPO – WILLIAN NASCIMENTO

 

71 – CANOAGEM- PALITO CRUZ/PAULO MAGALHÃES

 

72 – CAMPO BRASILEIRO – ADRIEL

 

 

73 –SINUCA – CELETRO

 

74 – FUTSAL VETERANO – CELETRO

 

75 –ATLETISMO – RODINEI MEDEIROS

 

76 – TÊNIS – ANTONINO ALMEIDA FILHO

 

77 –BOCHA SÉRIE A – SOCIEDADE RIO BRANCO

 

78 –FUTSAL 1ª DIVISÃO – CANTO DO RIO

 

79 – PADEL FEMININO – JAQUELINE TREVISAN E CRISTIANE LOPES

 

80 – PADEL CATEGORIA A – LUIS ARTUR E TIAGO TREVISAN

 

81 – PADEL CATEGORIA INICIANTE – RENÊ NÖLLER E JUNHINHO FREITAS

 

82 – PADEL CATEGORIA A FEMININO – FERNANDA SCHEIDT

 

83 –PADEL FEMININO INICIANTES – CAMILA BARRETO E TAÍS SÓRIO

 

84 –CAMPO VETERANO 45 – SÃO LOURENÇO

 

85 –BOCHA NACIONAL – LUÍZE FRIEDRICH

 

86 –PADEL CATEGORIA B – GABRIEL KATZER

 

87 –XADREZ MASCULINO SUB 09 – LORENZO LEMES

 

88 – XADREZ MASCULINO SUB-11 – JOÃO PEDRO ALVES FREITAS

 

89 – XADREZ FEMININO SUB 11 – SOPHIA GAIRA FREITAS

 

90 – XADREZ MASCULINO SUB-13 – ARTHUR MORAIS DE FREITAS

 

91 –XADREZFEMININO SUB-13 – ANA LUÍZA SILVA DOS SANTOS

 

92 – XADREZ MASCULINO SUB-15 – MURILO MORAES BITTENCOURT

 

93 – XADREZ FEMININO SUB -15 – MARIA EDUARDA CORRÊA FERNANDES

 

94 – XADREZ MASCULINO SUB-17 – MATHEUS DA SILVA DIAS

 

95 – XADREZ FEMININO SUB-17 – STEPHANY LEMES

 

96 – XADREZ ADULTO MASCULINO – FELIPE TREVISAN JOÃO

 

97 – XADREZ ADULTO FEMININO – RAFAELA SCHUNKE

 

98 –FUTSAL/AREIA REGIONALFEMININO – ATLÉTICO

 

99 –PADEL “B” – FILIPE SANTOS E JULIANO LEITES

 

100 –PADEL “A” – LUCAS SCARPARO E TIAGO TREVISAN

 

101 –JECS – COLÉGIO BARÃO DO RIO BRANCO

 

102 – PÔQUER – RODRIGO COELHO

 

103 – TÊNIS MASCULINO RANKING – RODRIGO CARRION

 

104 – FUTSAL INDUSTRIÁRIO – GEGUTON

 

105 – TÊNIS FEMININORANKING – CLAÚDIA FREIBERG

 

106 – PÔQUER REGIONAL – LIBERATO DIOS VIEIRA DA CUNHA

 

107 – FUTSAL SUB-11 – ESCOLINHA DALVAN FUTSAL

 

108 – FUTSAL SUB-13 – COLÉGIO MARISTA ROQUE

 

109 –DESTAQUE ESPECIAL – JOSÉ CARLOS REHBEIN ROSA

Portal OCorreio
Portal de notícias de Cachoeira do Sul e Região